История школы

В самом начале своего существования школа была начальной и располагалась в деревянном здании квартирного типа с печным отоплением.

в 1969 году  школа была переведена  в другое, специально построенное здание,   и в нем уже разместилась восьмилетняя Ленинская школа № 6. К сожалению, в здании отсутствовал спортивный зал и, поэтому в холодное время года уроки физической культуры проводились в коридоре, отсутствовало помещение для столовой, и дети питались в совхозной   столовой. В школе обучалось 98 человек.

До 1988 года школа являлась основной.

В 1988 году была построена двухэтажная школа (всего за 11 месяцев)  на 270 мест с просторной столовой, большим спортивным залом, просторными классными комнатами. Работники школы своими силами  реконструировали помещение- и в школе появился актовый зал. В данный период в школе обучалось 140 человек.

Переименована постановлением главы территориальной администрации Новосибирского района Новосибирской области от 22.02.2000 года №879 в Муниципальное образовательное учреждение - Ленинская средняя общеобразовательная школа № 6.

Дата последнего обновления страницы 29.10.2021